ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO, XIX-XX SECOLO
raffigurante modello di colonna classica con capitello e figura di soldato romano non pertinente nella sommità, base gradinata; difetti e pochi graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, la figura da fissare e non coeva
Alt. cm 84,5
La base, cm 20X20
A YELLOW MARBLE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FIGURE TO BE FIXED AND NOT COEVAL (2)
Alt. cm 84,5
La base, cm 20X20
- 35%
Estimate €50 - €70
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE