Elemento Decorativo In Marmo Giallo, Xix-xx Secolo - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO, XIX-XX SECOLO

item-161342950=1
raffigurante modello di colonna classica con capitello e figura di soldato romano non pertinente nella sommità, base gradinata; difetti e pochi graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, la figura da fissare e non coeva
Alt. cm 84,5
La base, cm 20X20
A YELLOW MARBLE ELEMENT, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FIGURE TO BE FIXED AND NOT COEVAL (2)
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
7 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE