Rühle (hrsg.), Otto Und Alice Am Andern Ufer. Blätter - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Rühle (Hrsg.), Otto und Alice Am andern Ufer. Blätter

item-25407095=0
Rühle (Hrsg.), Otto und Alice
Am andern Ufer. Blätter für sozialistische Erziehung. 1-5 Heft. Dresden, Verlag am anderen Ufer o.J. Hlwd. d. Zt mit RSchild u. goldgeprägt. Rücken (minimal berieben).

Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Beigegeben: Durschlag eines ORedemanuskripts (A4) von Otto Rühle unter dem Titel "Angewandter Marxismus. Ein Cyklus von 4 Vorträgen (8 Bll.) gehalten am 2-6 Oktober 1925 mit Original Teilnehmer Karte. Rühle (1874 -1943 ) war ein sozialdemokratischer, später rätekommunistischer Politiker und Schriftsteller.
  • 21%

Estimate €170 - €255
Starting Price €140

Item located in Berlin, de