Lechter, Melchior Ein Achtblättriger Lotus. Gebete Der Nacht. Mit Einem Nirvanischen Vor- Und - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lechter, Melchior Ein achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- und

item-126579687=1
Einhorn-PresseLechter, MelchiorEin achtblättriger Lotus. Gebete der Nacht. Mit einem nirvanischen Vor- und Nachgesang. Mit Buchschmuck von Lechter, Druck in Blau und Schwarz. Berlin, Otto von Holten, 1935. 16 Bll. 4°. OHPgt. mit goldgepr. DTitel und RTitel, in OPp.-Schuber (dieser lichtrandig und wasserfleckig)Schauer II, 12. Raub A 129. - Opus VII der Einhorn-Presse. Einmaliger Sonderdruck. - Eines von 50 nummerierten Exemplaren der unverkäuflichen Privatdrucke (GA 150). Von Lech im Druckvermerk monogrammiert. - Durchgehend stockfleckig. *
  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de