4 Delfter Kacheln Sowie 2 Kachelbilder, - Apr 26, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

4 Delfter Kacheln sowie 2 Kachelbilder,

Vogelbeeren-Zweig: German: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer Bergkr
2016Vogelbeeren-ZweigSee Sold Price
Daphne-Zweig: German: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. In
2016Daphne-ZweigSee Sold Price
Stechpalmen-Zweig: German: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer Bergkris
2016Stechpalmen-ZweigSee Sold Price
Großer alter Sarough-Teppich: Persien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#
2022Großer alter Sarough-TeppichSee Sold Price
Garnitur Trophäenmöbel: 6-tlg.; Vier Armlehnstühle und zwei Stühle. Geweih von Rot- und Dammwild sowie Eichenholz. Passig geschweifte Zarge auf schräggestellten Geweihenden. Korrespondierende
2022Garnitur TrophäenmöbelSee Sold Price
Großer alter Sarough-Teppich: Großer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes Zentralmeda
Vase ''Polveri'': Vase ''Polveri'' Archimede Seguso, Murano, 1953/54 Mehrfach überstochenes farbloses Glas mit gerissener Goldfolie sowie rotem und violettem Pulver zwischen den Schichten. Im Querschnitt oval. H. 30,5
2016Vase ''Polveri''See Sold Price
Yallameh-Teppich: Persien. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld zentrales, hakenbesetztes Rautenmotiv sowie flächendeckende Musterung aus gestreuten Blüten. Korrespondierende Ecklösu
2022Yallameh-TeppichSee Sold Price
Tischlampe im "Tiffany-Stil": Metall, grün-braun patiniert sowie grün marmoriertes, kirschrotes und weißes Glas. Über Rundsockel mit Volutenfüßen sich konisch verbreiternder Schaft mit Weinlaub. Kuppelförmiger Lampenschirm
2020Tischlampe im "Tiffany-Stil"See Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-25930664=1
4 Delfter Kacheln sowie 2 Kachelbilder, Landschaftsansichten u. biblisches Motiv. Je im Holzrahmen. Delft, Kacheln wohl 1887-1889 sowie 18. Jh., Kachelbilder um 1910. Keramik. De Porceleyn Fles, 19./20. Jh., je mit Signaturmarke. 12,5 x 12,5 - 7,5 x 44 cm. - Größtenteils guter Zustand, teils Craquelé, ein Kachelbild mit kleineren Absplitterungen.
Beigegeben: Kachel mit biblischem Motiv. Delft, 18. Jh. Keramik. De Porceleyn Fles, ohne Signaturmarke. Ca. 12,5 x 12,5 cm. - Bruchstellen, im Holzrahmen.
4 Delft tiles in wooden frames, 2 multi-part tile pictures. Scenic and biblical motifs. Delft, scenic tiles probably 1887-1889, biblical motif 18th century, tile pictures around 1910. Ceramic. De Porceleyne Fles, 19th/20th century with signature marks. - Overall good condition, some craquelure, some tiles slightly chipped. Added: Tile with biblical motif. Delft, 18th century. Ceramic. De Porceleyn Fles, no signature mark. - Fractured, in wooden frame.
  • 21%

Estimate €300 - €450
Starting Price €240

Item located in Berlin, de