Pipa Legno Scolpito - Jul 30, 2014 | San Carlo Aste In Italy

PIPA Legno scolpito

SERGE ROCHE: Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma
2023SERGE ROCHESee Sold Price
Osvaldo Borsani: Grande consolle in legno scolpito dorato e piano in marmo verde Alpi., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca., W. 150 - D. 35 - H. 37 Cm, Bibliografia, Documentazione archivio Borsani
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
Quattro mensoline: Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
2017Quattro mensolineSee Sold Price
LUIGI SAITA: Tavolino. Legno scolpito laccato e dorato, cristallo colorato molato. Italia anni '40. cm 49X72X72 C. Saracchi, Mobili imbottiti, Gorlich editore, Milano, 1947, fig. 88 A COFFEE TABLE BY L. SAITA
2019LUIGI SAITASee Sold Price
Poltrone: Coppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.
2018PoltroneSee Sold Price
NERONE/PATUZZI: NERONE/PATUZZIPannello in legno scolpito.Edizione limitata e numerata 6/100Prod. Forme e Superfici 1970Etichetta sul retrocm 180x86
2022NERONE/PATUZZISee Sold Price
Pittore del XVI sec.: Pittore del XVI sec. Ritratto di giovane principe con corazzetta da parata e toson d’oro Filippo III di Spagna? Olio su tela Cornice d'epoca in legno scolpito a spighe. cm 66x49 Il ritratto presenta
2018Pittore del XVI sec.See Sold Price

item-28877733=1
PIPA Legno scolpito
PIPA Legno scolpito
10 cm
  • 0%

PIPA Legno scolpito

Estimate €200 - €300
Starting Price €80

Item located in Rosta, it

SAN CARLO ASTE

SAN CARLO ASTE

Rosta, Italy70 Followers