Elemento Architettonico In Legno Scolpito E Dorato, - Nov 20, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

ELEMENTO ARCHITETTONICO IN LEGNO SCOLPITO E DORATO,

Quattro mensoline: Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
2017Quattro mensolineSee Sold Price
OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A): Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole manc
2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)See Sold Price
Scultura di Cristo: Scultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28
2016Scultura di CristoSee Sold Price
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE: COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.
2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERESee Sold Price
Quattro poltrone: Quattro eleganti poltrone in legno finemente scolpito e dorato. Gambe coniche scanalate. Parigi, epoca Luigi XVI
2016Quattro poltroneSee Sold Price
2019LUIGI SAITASee Sold Price
COPPIA CANDELIERI A 3 FIAMME: in legno tornito, scolpito e dorato a freddo manifattura siciliana primi ‘900. h cm 51 x 38 x 14
2022COPPIA CANDELIERI A 3 FIAMMESee Sold Price
2022Osvaldo BorsaniSee Sold Price
2018PoltroneSee Sold Price

item-77791653=1
XIX SECOLO
in forma di capitello corinzio- usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, rotture e mancanze in alcuni fregi
Alt. cm 32, larg. cm 35, prof. cm 35
A GILT AND SCULPTED WOOD ARCHITECTURAL ELEMENT, 19TH CENTURY- WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES WITH SOME DAMAGES AND LOSSES
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
4 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,190 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE