WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:
Kolonnettenkrater
Unteritalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Stehender, unbekleideter Eros mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihm gegenüber sitzend, junge Frau mit Tympanon in der Rechten. Rückseite: zwei Jünglinge in Chiton mit Stab stehen sich gegenüber. Aus mehreren Teilen wieder zusammengesetzt, Fehlstellen. H 40 cm.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping