WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN
Entschlafen der Gottesmutter mit Oklad
Russisch, um 1900. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter auf ihrem Sterbelager, umgeben von trauernden Aposteln und Heiligen. Christus hält ihre Seele - ein Kind - im Arm. / Kupferoklad vergoldet, tlw. versilbert. Feiner punzierter, gravierter und guillochierter Dekor. 18x22,5 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping