Withdrawn/retiré/zurückgezogen: - Sep 18, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:

WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Turmalin-Ring 750 Weissgold. Schulterring mit 2 länglichen, grünblauen Turmalinen ca. 14x4 mm. Gr. 53, 10,2 g.
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGENSee Sold Price
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Sekretär Biedermeier. Nussbaum. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf kantigen, geschweiften Füssen. Schreibplatte vor mehrschübigem und kassettiertem Innenausbau mit Geheimfach. Obenliegende Sch
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Moskauer Tablett Datiert 176?. Nicht identifizierter Beschaumeister BA 1760-94 (Goldberg 596). Aldermann Petrow Fedor (Goldberg 630). Meistermarke nicht identifiziert. Silber. Rechteckige Form mit gek
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Zylinder-Musikdose Westschweiz, Genf, Mitte 19.Jh. Werk-Nr. 34598. Holzgehäuse mit Nussbaum-Furnier. Unter Glasdeckel Messingzylinder von 30 cm Länge. Mit 1 Kamm und Rätschenaufzug. Spielt 8 Melodi
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Entschlafen der Gottesmutter mit Oklad Russisch, um 1900. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung der Gottesmutter auf ihrem Sterbelager, umgeben von trauernden Aposteln und Heiligen. Christus
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN: Irische Dose Dublin, 1736. Meistermarke Thomas Sutton zugeschrieben. Silber. Ovalform auf vier Füsschen, scharnierter Deckel mit grossflächiger Wappengravur. 18x14x7 cm. ca. 630 g. Gemarkt. - Leicht
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Oinochoe Gnathiakeramik. 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis und polychromer Bemalung: Ornamentbänder und Weinranken. Aus vielen Stücken wieder zusammengesetzt, Teile fehlend. H 20,5
2014WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:See Sold Price
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Netzlekythos Mittelmeerraum, 4.Jh. v. Chr. Rötlicher Ton mit schwarzer Netzbemalung. Am Hals Liniendekor, auf dem Körper Netzmuster. Grosse Bruchstelle am Fuss. Körper bestossen. Leichte Fundverkru
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Kolonnettenkrater Unteritalien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Stehender, unbekleideter Eros mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihm gegenüber sitzend, junge Frau mit Tympanon in der Rec
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Pelike Apulien, 4.Jh.v.Chr. Rotfigurig. Junge Frau in Chiton trägt eine Platte in ihrer Linken, sie steht links gegenüber einem unbekleideten Jüngling. Er hält Tympanon und Kranz. Rückseite: Zwei
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Skyphos Gnathiakeramik. 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis und polychromer Bemalung: Ornamentbänder und Weinranken. Riss. Farbe berieben. H 8 cm.
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: OinochoeApulien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Sitzende weibliche Figur in langem Gewand mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihr gegenüber steht ein unbekleideter Jüngling, Situla in
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Hermès, Brieftasche "Béarn" Braunes Leder mit Sattelstich, Lederklappenverschluss mit H-Schliesse aus vergoldetem Metall. Innen: Kleingeldfach mit Druckverschluss, sechs Kartenschlitze und ander
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Segantini, Giovanni (Arco 1858–1899 Schafberg) Studie zu "Frutta d'Amore". Pastell auf Papier. Unten links monogrammiert. Verso mit Notiz von Gottardo Segantini, datiert: 9.I.1948. Blattgrös
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Langhalsvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug mit bläulicher Flambéglasur. Reliefierter vollplastischer Chi-Drache auf Schulter. Bestossen. Haarriss am Boden. H 36,5 cm.
WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:: Kleine Vase China, wohl Song-Dynastie, Ru-Kiln. Steinzeug. Celadon. Teilweise lilafarbene Glasur. Kugeliger Körper mit gedrückter trompetenförmiger Mündung. H 14 cm.
item-29789291=1
Lot: 3 Skyphoi
Süditalien, 4./3.Jh.v.Chr. Rötlicher Ton mit schwarzem Firnis. Alle repariert H 8–15,5 cm. (3)
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers