WITHDRAWN/RETIRÉ/ZURÜCKGEZOGEN:
Oinochoe
Apulien, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Sitzende weibliche Figur in langem Gewand mit Tympanon in der Rechten und Phiale in der Linken. Ihr gegenüber steht ein unbekleideter Jüngling, Situla in der Linken und Stab in der Rechten haltend. Stark berieben. Riss am Henkelansatz. H 25 cm.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping