Grosses Englisches Besteckservice England, 19./20.jh. - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosses englisches Besteckservice England, 19./20.Jh.

item-29791337=1
Grosses englisches Besteckservice
England, 19./20.Jh. (siehe Auflistung unten) Diverse Meister. Silber. ca. 89-teilig. Abschluss mit Rosaille- und Muscheldekor. Bestand: 13 Suppenlöffel, 12 Tafelmesser, 12 Fleischgabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer, 12 -gabeln, 6 Tee-, 6 Kaffeelöffel und 4 Servierteile. Beigegeben: Fischbesteck für 12 Personen, England, Metall versilbert. Teils mit Initiale "W" oder Ligaturinitiale. In passendem Besteckkoffer. zus. ca. 5300 g. Gemarkt.
- Leichte Gebrauchsspuren: kleine Kratzer.
  • 23%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers