Henkelkörbchen London, 1771. Meistermarke unleserlich.
Henkelkörbchen
London, 1771. Meistermarke unleserlich. Silber. Rundform mit übergreifendem Henkel. Wandung filigran gearbeitet mit Vogel- und Floraldekor. Originaler, blauer Glaseinsatz. H 15 cm, ca. 150 g. Gemarkt.
- Leichte Gebrauchsspuren, Reparatur- und Lötstellen, Henkel ungemarkt.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping