Pallenberg, Joseph Franz 1882 Köln - Düsseldorf 1946 - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ 1882 Köln - Düsseldorf 1946

item-29859202=1
PALLENBERG, JOSEPH FRANZ 1882 Köln - Düsseldorf 1946 Röhrender Hirsch Bronze, braun patiniert, grauer Marmor. Über rechteckigem Sockel naturalistisch gearbeitete Plinthe mit Figur eines röhrenden Hirsches. Auf der Plinthe bezeichnet und datiert 'Jos. Pallenberg 1905', B. 62 cm, H. 55 cm.
  • 28%

Estimate €1,500 - €1,650
Starting Price €1,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers