PALLENBERG, JOSEPH FRANZ 1882 Köln - Düsseldorf 1946
PALLENBERG, JOSEPH FRANZ 1882 Köln - Düsseldorf 1946 Röhrender Hirsch Bronze, braun patiniert, grauer Marmor. Über rechteckigem Sockel naturalistisch gearbeitete Plinthe mit Figur eines röhrenden Hirsches. Auf der Plinthe bezeichnet und datiert 'Jos. Pallenberg 1905', B. 62 cm, H. 55 cm.
- 28%
Estimate €1,500 - €1,650
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping