Auf Einer Pilgerstraße Mit Palmenflora Vor Stadtkulisse - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Auf einer Pilgerstraße mit Palmenflora vor Stadtkulisse

item-29859578=1
item-29859578=2
JEAN-JACQUES CHAMPIN 1797 Sceaux / Hauts-de-Seine - 1860 Paris Auf einer Pilgerstraße mit Palmenflora vor Stadtkulisse (Jerusalem ?) Öl auf Leinwand. 26 cm x 34,5 cm. Unten links signiert 'Champin'. Verso: Auf der Platte altes Etikett mit Künstlerdaten aus 'Künstlerlexikon, Nagler, Band III, Seite 15', sowie auf der Platte undeutlich handschriftl. bez. 'Champin [...?] 1860'. Rahmen.
  • 28%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers