Auf einer Pilgerstraße mit Palmenflora vor Stadtkulisse
JEAN-JACQUES CHAMPIN 1797 Sceaux / Hauts-de-Seine - 1860 Paris Auf einer Pilgerstraße mit Palmenflora vor Stadtkulisse (Jerusalem ?) Öl auf Leinwand. 26 cm x 34,5 cm. Unten links signiert 'Champin'. Verso: Auf der Platte altes Etikett mit Künstlerdaten aus 'Künstlerlexikon, Nagler, Band III, Seite 15', sowie auf der Platte undeutlich handschriftl. bez. 'Champin [...?] 1860'. Rahmen.
- 28%
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping