Stangenvase Mit Wildem Wein - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Stangenvase mit wildem Wein

Vase mit Wildem Wein: Vase mit Wildem Wein Vilmòs Zsolnay, Pécs, nach 1925 Porzellanfayence. Kräftig irisierte, geätzte Eosinglasur. Umlaufend polychromer, flach reliefierter Malereidekor: Früchte und Blattw
2021Vase mit Wildem WeinSee Sold Price
Stangenvase mit Amazonen: Stangenvase mit Amazonen Moser, Karlsbad, um 1920 Bernsteinfarbenes Glas, mit Schälschliff, geätztem, vergoldetem, braun und grün patiniertem Zierfries mit antikisierender Amazonen-Kamp
2018Stangenvase mit AmazonenSee Sold Price
Langhalsvase ''Wilder Wein'': Langhalsvase ''Wilder Wein'' Emile Gallé, Nancy, um 1905 Farbloses Glas, innen mattiert, rubinrosa überfangen. Reliefiert geätzter Dekor: Blattwerk mit Trauben des wilden Weins. Binnenzeichnung in
2021Langhalsvase ''Wilder Wein''See Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses, hell- und dunkelgrün überfangenes Glas, mit lachsrosa Teilunterfang. Reliefiert geätzter Dekor: Zweige mit Beeren, Blüten und Blattwerk. Bin
2017StangenvaseSee Sold Price
2022StangenvaseSee Sold Price
Große Stangenvase: Silber. Aufgewölbter, leicht gestufter Sockel, übergehend in trompetenförmig ausschwingenden Korpus mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Innen vergoldet. M
2022Große StangenvaseSee Sold Price
Stangenvase: Stangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2
2018StangenvaseSee Sold Price
2022Dame am Spinett mit KavalierSee Sold Price

item-30433700=1
Stangenvase mit wildem Wein
Stangenvase mit wildem Wein
Stangenvase mit wildem Wein Emile Gallé, Nancy, um 1905 - 1906 Farbloses Glas, lachsrosa unterfangen sowie gelbgrün überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Ranken vom wilden Wein mit Trauben. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Wandung in Hochätzung bez.: Gallé mit Stern. Von Kohleeinschluss ausgehender, kurzer Riss. H. 32,6 cm
  • 30%

Stangenvase mit wildem Wein

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers