Profilbildnis einer jungen Dame
Profilbildnis einer jungen Dame Deutsch, 19. Jh. Wachsbossierung mit Brustbildnis einer jungen Dame in der Tracht der Renaissance im Profil nach rechts, polychrom bemalt, goldstaffiert und mit Perlen besetzt. Umschrift laut Etikett auf Rückseite ''IOANNA. ALBIZA. VXOR. LAURENTII. DE. TORNABONIS''. Unter gewölbtem Glas in Holzrahmung. 19 x 18 cm
Profilbildnis einer jungen Dame Deutsch, 19. Jh. Wachsbossierung mit Brustbildnis einer jungen Dame in der Tracht der Renaissance im Profil nach rechts, polychrom bemalt, goldstaffiert und mit Perlen besetzt. Umschrift laut Etikett auf Rückseite "IOANNA. ALBIZA. VXOR. LAURENTII. DE. TORNABONIS". Unter gewölbtem Glas in Holzrahmung. 19 x 18 cm
- 30%
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping