13 Ansichten und Landschaften. 19. Jhd. Kupferstiche u.
13 Ansichten und Landschaften. 19. Jhd. Kupferstiche u. Stahlstiche (davon 1 Bl. kol.) sowie 1 Bl. Gouache auf verschiedenen Papieren. Teils in der Platte signiert. Darstellungsgröße von 11,5 x 9,5 cm bis 23 x 41 cm.
Enthält u.a. Drucke von G. Perelle, C.P. Schallhas nach J. G. Wagner, G. Schönleber mit Landschaftsansichten, Ansicht von Frankfurt am Main, vom Kanal in Rotterdam, Paris. - 1 Bl. verso gestempelt "Großherzogin von Oldenburg". - Je mit Alterungsspuren u. teils mit Fehlstellen.
- 21%
Estimate €250 - €275
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping