13 Ansichten Und Landschaften. 19. Jhd. Kupferstiche U. - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

13 Ansichten und Landschaften. 19. Jhd. Kupferstiche u.

item-32029564=1
13 Ansichten und Landschaften. 19. Jhd. Kupferstiche u. Stahlstiche (davon 1 Bl. kol.) sowie 1 Bl. Gouache auf verschiedenen Papieren. Teils in der Platte signiert. Darstellungsgröße von 11,5 x 9,5 cm bis 23 x 41 cm.

Enthält u.a. Drucke von G. Perelle, C.P. Schallhas nach J. G. Wagner, G. Schönleber mit Landschaftsansichten, Ansicht von Frankfurt am Main, vom Kanal in Rotterdam, Paris. - 1 Bl. verso gestempelt "Großherzogin von Oldenburg". - Je mit Alterungsspuren u. teils mit Fehlstellen.
  • 21%

Estimate €250 - €275
Starting Price €180

Item located in Berlin, de