6 Szenen der Mythologie. 19. Jhd. Kupferstiche auf
6 Szenen der Mythologie. 19. Jhd. Kupferstiche auf verschiedenen Papieren (teils mit Wasserzeichen). Teils in der Platte signiert. Darstellungsgröße von 26,5 x 21 cm bis 29 x 45 cm.
Enthält u.a. 3 Bll. von Franz Ertinger nach Raymond Lafage mit Bacchanalen-Szenen, 1 Bl. nach Boucher u. 1 Bl. Frans van den Wyngarde zugeschrieben. - Teils an den Rändern lädiert u. mit Fehlstellen. Teils fleckig u. knickspurig. - Dabei: 1 Stich nach Albrecht Dürer. 22 x 15,5 cm. - Fleckig und an den Rändern teils etwas lädiert.
- 21%
Estimate €130 - €143
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping