Lot: 4 Ofenkacheln, Winterthur, 17.jh. Wohl Werkstatt - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 4 Ofenkacheln, Winterthur, 17.Jh. Wohl Werkstatt

item-32220846=1
Lot: 4 Ofenkacheln, Winterthur, 17.Jh.
Wohl Werkstatt Pfau. Fayence, biblische Szenen in Scharffeuermalerei: Gen. Kap. 15 (Gottes Bund mit Abraham); Gen. Kap. 31 (Jakobs Trennung von Laban); Gen. Kap. 24 (Rebekka am Brunnen); Gastmahl Abrahams. Bestossen und repariert, rückseitige Stege abgeschlagen. Verschiedene Grössen (H 37–46 cm; B 28–38 cm).
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers