Kleine Figur "Dionysos" (sog. Narziss) Italien, Ende
Kleine Figur "Dionysos" (sog. Narziss)
Italien, Ende 19.Jh., nach dem Vorbild der Antike. Bronze mit grünlicher Patina. Auf Rundsockel stehender nackter Jüngling, ein Tierfell (Nebris) über der linken Schulter tragend. Die rechte Hand mit dem ausgestreckten Zeigefinger ist leicht erhoben. Auf schwarz-grünem Marmorsockel. H 14,5 cm.
- Minimale Altersspuren.
- Minimale Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping