Costumi - Francia - Lecomte, Hippolyte
Costumes civils et militaires de la monarchie depuis 1200 jusqu'a 1820
Parigi, Delpech, 1820. In 2°. 3 voll. 347 litografie a colori su 380 raffiguranti costumi civili e militari francesi, lievi macchie, fioriture e strappetti marginali, legatura coeva in mezza pelle e cartone marmorizzato.
1820
1820
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping