Autographenalbum des Janos Baranyi. Mit 11 Original-Aqu
Autographalbum by Janos Baranyi. With 11 original watercolors, feather drawings by Zolthai Zehrer and 4 drawn music sheets. Leather with metal clasp and metal edges and 4 opals. - Extensive collection with 25 autographs and signatures by important Hungarian and Spanish politicians, generals, musicians, artists and intellectuals. Contains as listed above. - Impressive collection.
Autographenalbum des Janos Baranyi. Mit 11 Original-Aquarellen bzw. Federzeichnungen von J. Zolthai Zehrer und 4 gezeichneten Notaten. Ldr. mit Metallschließe u. Metallecken sowie 6 gefassten Cabochon-Opalen.
Enthält eine umfangreiche Autographen- und Unterschriftensammlung von 25 ungarischen und spanischen Politikern, Generälen, Musikern, Künstlern und Intellektuellen. U.a. 1 aquarellierte Originalzeichnung u. 1 maschinenschriftl. Brief mit OUnterschrift von Generalfeldmarschall August von Mackensen. - OZeichnung nach Wellerländer (?). - OZeichnung nach Graf Béla Széchenyi. - OZeichnung nach Zaren von Bulgarien mit 1 OBrief des Königl. Bulg. Generalkonsulats Budapest und Kabinettsschreiben, Sophia Juni 1916. - OUnterschrift des ungarischen Impressionisten István Csók (1865-1961). - 1 Porträtzeichnung und OUnterschrift des ungar. Politikers Gyula Andrássy der Jüngere. - OZeichnung und maschinenschriftl. Brief mit OUnterschrift von Generalfeldmarschall von Hindenburg. - Eindrucksvolle Sammlung mit zahlreichen Unikaten.
- 23%
Estimate €750 - €1,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping