Panorama Des Rechten Elbufers Vom Holzhafen (grasbrook - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Panorama des rechten Elbufers vom Holzhafen (Grasbrook

item-34670594=1
Panorama des rechten Elbufers vom Holzhafen (Grasbrook) bis Neumühlen. Getönte Lithographie, (Ed. Feldmann lith.) Unbez. (Deppermann & Ruschke), um 1845. Aus 10 Segmenten zusammengesetzt, zusammen fast 5 m lang (gerollt).

Mit zahlreichen Benennungen der dargestellt. Hafenteile, Gebäude etc. - Teils fleckig, am Unterrand unregelmäßig beschnitten, teils kleine Einrisse und Rollspuren.
  • 23%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de