Panorama des rechten Elbufers vom Holzhafen (Grasbrook
Panorama des rechten Elbufers vom Holzhafen (Grasbrook) bis Neumühlen. Getönte Lithographie, (Ed. Feldmann lith.) Unbez. (Deppermann & Ruschke), um 1845. Aus 10 Segmenten zusammengesetzt, zusammen fast 5 m lang (gerollt).
Mit zahlreichen Benennungen der dargestellt. Hafenteile, Gebäude etc. - Teils fleckig, am Unterrand unregelmäßig beschnitten, teils kleine Einrisse und Rollspuren.
- 23%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping