Buddhismus. Vajrapani Im Flammenkranz Auf Dem Lotusthr - Mar 07, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Buddhismus. Vajrapani im Flammenkranz auf dem Lotusthr

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-34671408=1
Vajrapani on the lotus throne. Presumably Tibet. Copper, partially gilt and painted. Double vajra on bottom side. - Anchoring of flames somewhat loosened.

Buddhismus. Vajrapani im Flammenkranz auf dem Lotusthron. Wohl Tibet, 20. Jh. Bronze, partiell feuervergoldet oder bemalt. Die Verschlussplatte mit Doppelvajra versehen. Höhe 17 cm. - Der Flammenkranz leicht gelockert.

  • 23%

Estimate €1,700 - €2,000
Starting Price €1,700

Item located in Berlin, de