Jugendstil-mokka-service Mit Maikäfern, Benoit, - Mar 14, 2015 | Auktionshaus Schwab In

Jugendstil-Mokka-Service mit Maikäfern, Benoit,

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-34693576=1
item-34693576=2
item-34693576=3
Jugendstil-Mokka-Service mit Maikäfern, Benoit, Limoges, um 1900
sehr dekoratives Service bestehend aus rechteckigem Tablett, Mokkakanne, 4 Tassen mit Untertassen. Alle Teile mit breitem goldenem Dekorband mit Ästen u. Maikäfern, Spiegel u. Wandungen mit feiner Blütenmalerei auf türkisem Fond. Porzellan, weiß, glasiert, reich mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Deckelunters. mit kl. Chip. Unters. diverse Limoges-Marken. Tablett signiert 'Benoit'. L. Tablett 30 cm, B. 23 cm.
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, , de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers