Jugendstil-Mokka-Service mit Maikäfern, Benoit,
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Jugendstil-Mokka-Service mit Maikäfern, Benoit, Limoges, um 1900
sehr dekoratives Service bestehend aus rechteckigem Tablett, Mokkakanne, 4 Tassen mit Untertassen. Alle Teile mit breitem goldenem Dekorband mit Ästen u. Maikäfern, Spiegel u. Wandungen mit feiner Blütenmalerei auf türkisem Fond. Porzellan, weiß, glasiert, reich mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Deckelunters. mit kl. Chip. Unters. diverse Limoges-Marken. Tablett signiert 'Benoit'. L. Tablett 30 cm, B. 23 cm.
- 23%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, , deSee Policy for Shipping