Degenhard Andrulat 1954 Salzgitter - Lebt Und... - Mar 14, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-34731376=1
Degenhard Andrulat
1954 Salzgitter - lebt und arbeitet in Hannover - 'Gebranntes Siena, Grün - eingeschoben' - Öl/Lwd. 110 x 90 cm. Verso sign., dat. und betit.: D. Andrulat / '95 / 'Gebranntes Siena, Grün - eingeschoben'. - Lit.: Kunstforum Holzminden Galerie Sandmann + Haak: Degenhard Andrulat. Gelagertes Gelb. Holzminden 1995. Der Künstler lebt und arbeitet in Hannover. Die verwendeten Farben (oftmals im Bildtitel angegeben) werden in breiten Streifen auf den Bildträger gebracht und übereinandergelegt. Die Richtung des Farbauftrags und das Zusammenspiel der Farben bilden das Konzept der Werkprozesses.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700

Item located in Hannover, de