2 Standleuchter Deutsch, 18. Jh. Schmiedeeisen. H. 130 - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

2 STANDLEUCHTER Deutsch, 18. Jh. Schmiedeeisen. H. 130

HEILIGER SEBASTIAN: HEILIGER SEBASTIAN Wohl Deutsch, 18. Jh. Zinn. H. 26 cm. Auf der Unterseite undeutliche Punze. Auf flacher runder Plinthe an einem Baumstamm stehende Figur des von Pfeilen durchbohrten Heiligen Sebast
2022HEILIGER SEBASTIANSee Sold Price
HISTORISTISCHER NAUTILUSPOKAL: HISTORISTISCHER NAUTILUSPOKAL Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze. H. 31,5 cm. Auf vier Maskaron-Füßen ansteigender, mit Weinranken verzierter Stand. Darauf sitzender Satyr, die muschelförmige Schale mit
2018HISTORISTISCHER NAUTILUSPOKALSee Sold Price
PAAR SCHEIBENLEUCHTER: PAAR SCHEIBENLEUCHTER Deutsch, 17. Jh. Bronze, Eisen. H. ca. 27 cm (ohne Dorn). Profilierter Rundfuss und sich leicht verjuengender Schaft mit drei Scheibennodi. Runde Traufschale mit vernietetem Eise
2022PAAR SCHEIBENLEUCHTERSee Sold Price
GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE: GROSSE EISEN-KRIEGSKASSE Deutsch, Nuernberg, 17. Jh. Eisen, geschmiedet. H. 54 cm, B. 94 cm, T. 50 cm. Rechteckiger, genieteter Korpus auf Rollen mit nach oben aufklappbarem Deckel, seitlichen Griffen
2022GROSSE EISEN-KRIEGSKASSESee Sold Price
BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER: FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. Mi
2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERSee Sold Price
ZWEI MINIATUR-TIERFIGUREN: ZWEI MINIATUR-TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 5 cm und 6 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummern, Modellnr. 'E64', '786
2022ZWEI MINIATUR-TIERFIGURENSee Sold Price
DEUTSCH DREI KAETZCHEN: GERMAN 1st h. 20th c. Three kittens Oil on canvas (maroufl.). 14 x 20 cm (F. 26 x 32 cm). Part. abraded (slightly soiled). Frame. DEUTSCH 1. H. 20. Jh. Drei Kaetzchen OEl auf Leinwand (maroufl.). 14 x
2022DEUTSCH DREI KAETZCHENSee Sold Price
POTPOURRI DECKELVASE: POTPOURRI DECKELVASE Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Weissporzellan, cremefarbene Glasur. H. 30 cm. Unterglasurgruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Modellnr. '881'. Balust
2022POTPOURRI DECKELVASESee Sold Price

item-34967278=1
2 STANDLEUCHTER Deutsch, 18. Jh. Schmiedeeisen. H. 130 cm und 160 cm. 2 unterschiedlich gearbeitete, handgeschmiedete Standleuchter, jew. auf 3 Füßen mit hohem Schaft, der eine 1-flammig, der andere 5-flammig mit stilisiert-floralen bzw. geschweiften Elementen. Altersspuren, Rost.
  • 28%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers