POUDREUSE Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert,
POUDREUSE Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Bronzebasen und -kapitelle. H. 140 cm, L. 85 cm, T. 45 cm. Auf konkav eingezogenem Fuß durch Rundsäulen vorne und Vierkantpfeiler hinten gestützter, einschüber, abschließbarer Zargenkasten. Vertiefte Auflage mit eingelegter weißer Marmorplatte. Durch Rundsäulen gehaltener, drehbarer Rundspiegel. Gebrauchsspuren, leichte Furnierrisse.
- 28%
Estimate €1,900 - €2,090
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping