Poudreuse Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, Furniert, - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

POUDREUSE Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert,

item-34967496=1
POUDREUSE Frankreich, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Bronzebasen und -kapitelle. H. 140 cm, L. 85 cm, T. 45 cm. Auf konkav eingezogenem Fuß durch Rundsäulen vorne und Vierkantpfeiler hinten gestützter, einschüber, abschließbarer Zargenkasten. Vertiefte Auflage mit eingelegter weißer Marmorplatte. Durch Rundsäulen gehaltener, drehbarer Rundspiegel. Gebrauchsspuren, leichte Furnierrisse.
  • 28%

Estimate €1,900 - €2,090
Starting Price €1,800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers