DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Palisander/ Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 84,5 cm, B. 74 cm, T. 42 cm. Über geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit abgeschrägter, nach oben aufklappbarer Schreibplatte. Furnierschäden.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping