Damen-schreibsekretär Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.

item-64665459=1
DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Palisander/ Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 84,5 cm, B. 74 cm, T. 42 cm. Über geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit abgeschrägter, nach oben aufklappbarer Schreibplatte. Furnierschäden.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers