MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND IM SCHAUKASTEN Frankreich,
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND IM SCHAUKASTEN Frankreich, frühes 18. Jh Elfenbein, geschnitzt, verglastes Schaukasten auf gedrückten Füßen. H. 15 cm (Figur), H. 31 cm (Kasten). Vollplastische und fein geschnitzte Darstellung der Gottesmutter als Ganzfigur, ein faltenreiches Gewand tragend. Sie hält das Christuskind mit beiden Händen vor ihrer Brust. Figur min. besch.
- 28%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping