Madonna Mit Dem Christuskind Im Schaukasten Frankreich, - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND IM SCHAUKASTEN Frankreich,

item-34968020=1
item-34968020=2
MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND IM SCHAUKASTEN Frankreich, frühes 18. Jh Elfenbein, geschnitzt, verglastes Schaukasten auf gedrückten Füßen. H. 15 cm (Figur), H. 31 cm (Kasten). Vollplastische und fein geschnitzte Darstellung der Gottesmutter als Ganzfigur, ein faltenreiches Gewand tragend. Sie hält das Christuskind mit beiden Händen vor ihrer Brust. Figur min. besch.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers