Unbekannter Bildhauer Tätig Mitte 20. Jh. Südländische - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig Mitte 20. Jh. Südländische

item-34968120=1
UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig Mitte 20. Jh. Südländische Fischerin Terracotta, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 67,5 cm. Auf dem Baumstumpf bezeichnet 'Hampel', unter dem Stand mit Modellnummer '6026'. Auf einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer jungen Frau in leichter Schrittstellung mit einem Rucksack, in ihrer Linken drei Fische haltend. Min. ber.
  • 28%

Estimate €1,400 - €1,540
Starting Price €1,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers