UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig Mitte 20. Jh. Südländische
UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig Mitte 20. Jh. Südländische Fischerin Terracotta, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 67,5 cm. Auf dem Baumstumpf bezeichnet 'Hampel', unter dem Stand mit Modellnummer '6026'. Auf einem runden Sockel ganzfigurige Darstellung einer jungen Frau in leichter Schrittstellung mit einem Rucksack, in ihrer Linken drei Fische haltend. Min. ber.
- 28%
Estimate €1,400 - €1,540
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping