Französischer Bildplastiker Tätig 2. Hälfte 19. Jh. - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh.

item-34968248=1
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Napoleon I. zu Pferde Bronze, braun patiniert, Stand und Figur vergoldet, Pferd versilbert. H. 32 cm, B. 29 cm. Über einem reich ornamentierten Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Figur Napoleons I., auf seinem Pferd reitend. Versilberung part. ber.
  • 28%

Estimate €1,200 - €1,320
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers