FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh.
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Napoleon I. zu Pferde Bronze, braun patiniert, Stand und Figur vergoldet, Pferd versilbert. H. 32 cm, B. 29 cm. Über einem reich ornamentierten Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Figur Napoleons I., auf seinem Pferd reitend. Versilberung part. ber.
- 28%
Estimate €1,200 - €1,320
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping