(johann) Martin Scheible 1873 Neu-ulm - 1954 Ulm Der - Mar 21, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

(JOHANN) MARTIN SCHEIBLE 1873 Neu-Ulm - 1954 Ulm Der

item-34968350=1
(JOHANN) MARTIN SCHEIBLE 1873 Neu-Ulm - 1954 Ulm Der Tod Bronze, braun und grün patiniert. H. 36 cm. Verso auf dem Sockel bezeichnet 'JM Scheible', ortsbezeichnet und datiert 'Ulm 1909'. Auf einem naturalistischen Sockel eine abstrahierte Männerfigur, einen Anzug mit einem Hut tragend.
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers