(JOHANN) MARTIN SCHEIBLE 1873 Neu-Ulm - 1954 Ulm Der
(JOHANN) MARTIN SCHEIBLE 1873 Neu-Ulm - 1954 Ulm Der Tod Bronze, braun und grün patiniert. H. 36 cm. Verso auf dem Sockel bezeichnet 'JM Scheible', ortsbezeichnet und datiert 'Ulm 1909'. Auf einem naturalistischen Sockel eine abstrahierte Männerfigur, einen Anzug mit einem Hut tragend.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping