WLADIMIR JETTEL 1843 Janowitz - 1910 Garmisch
WLADIMIR JETTEL 1843 Janowitz - 1910 Garmisch Partenkirchen 'H(a)idelandschaft' - Schäfer mit seiner Herde in weiter Heidelandschaft Öl auf Leinwand. 48 cm x 72,5 cm. Unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert 'W. Jettel Berlin 1887'. Verso: Auf dem Rahmen altes Etikett, handschriftl. bez. '''Haidelandschaft'' Wladimir Jettel Berlin SW Waterlooufer 17', auf dem Keilrahmen altes Etikett, maschinell bez. 'Prof. Dr. Med. Bode Köln [...]' mit handschriftl. Inventarnummer. Rahmen.
- 28%
Estimate €1,500 - €1,650
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping