Cloisonné-email-dose - Apr 16, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Cloisonné-Email-Dose

Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose 2. H. 20. Jh. Silber, vergoldet. Im Querschnitt rechteckiger Korpus allseitig flächenfüllend in bunten, schattierten Farben emailliert. Auf dem Scharnierdeckel in Plein-Email a
2015Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Große Cloisonné-Email-Eidose: Große Cloisonné-Email-Eidose 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontale zweigeteilte Wandung dekoriert mit feinem Blütenmotiven auf cremefarbenen und blauem Grund. Spitze mit gr�
2017Große Cloisonné-Email-EidoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose gestempelt 3. Artel Silber, innen vergoldet. Scharnierdeckel und Seiten dekoriert mit emaillierten Rankenwerk und geometrischen Ornamenten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt
2021Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Russland, 19./20. Jh. Silber, innen vergoldet. Gedrückte Kugelform. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Dekor in polychromem, fein schattiertem Cl
2022Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose: Cloisonné-Email-Dose Russland, 1899-1908 Silber. Im Querschnitt runde Form mit leicht gewölbtem Steckdeckel. Allseitig bunt emailliert mit Blüten und Zungenfriesen. Innen vergoldet. Punziert
Feine Cloisonné-Email-Dose: Feine Cloisonné-Email-Dose Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, um 1880 Silber, vergoldet. Im Querschnitt ovaler Korpus. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel flächenfüllender Cloisonn�
2015Feine Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Dose in Eiform: Cloisonné-Email-Dose in Eiform 20. Jh. Silber, vergoldet. Die ovoide Wandung dekoriert mit zwölf Kartuschen mit feinem Blüten und geometrischen Ornamenten auf cremefarbenen und blauem Grund. Unters
2016Cloisonné-Email-Dose in EiformSee Sold Price
Figürliche Cloisonné-Email-Dose: Figürliche Cloisonné-Email-Dose In der Art von Fedor Rückert, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Wandung umseitig mit polychromen emaillierten Feldern dekoriert. Auf dem Scharnierdecke
2018Figürliche Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose 20. Jh. Silber, vergoldet. Die zweiteilige Wandung umlaufend mit Blütenwerk in polychromen Email auf punziertem Fond dekoriert. Auf der Spitze Rundmedaillon mit Libelle. Geste
2016Cloisonné-Email-EidoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Eidose: Cloisonné-Email-Eidose Gestempelt Owtschinnikow Silber, vergoldet. Die ovoide, horizontale zweigeteilte Wandung dekoriert mit feinem Blütenmotiven auf cremefarbenen und blauem Grund. Spitze mit grü
Eiförmige Cloisonné-Email-Dose: Eiförmige Cloisonné-Email-Dose gestempelt Nikolai Zwerew, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Ovoider Korpus auf drei Bocksbeinen polychrom mit Bildkartuschem in dreifachem Rapport dekoriert: Schw
2013Eiförmige Cloisonné-Email-DoseSee Sold Price
item-35588601=1
Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose
Cloisonné-Email-Dose Russland, Ende 19. Jh. Zylindrische Form. Silber, vergoldet. Auf der Wandung flächenfüllender Dekor in Weiß, Blau, Rot und Türkis auf punziertem Fond: von Zungenfries gerahmtes Rundmedaillon umgeben von Blattranken. Später punziert mit Stadtmarke Moskau, Feingehalt 84, kyrillische Beschaumeistermarke ''AR'' sowie kyrillische Meistermarke ''GK'' für Gustav Klingert. L. 8,5 cm

A silver-gilt and shaded enamel box. Russia, late 19th century. decorated with with foliage in red, blue, white and turquoise. Later stamped with city hallmark for Moscow, 84 standard, assayer's mark in Cyrillic "AR" and master's mark in Cyrillic "G.K." for Gustav Klingert. 8.5 cm long.
  • 30%

Cloisonné-Email-Dose

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers