Unbekannter Künstler, Mädchenporträt/portrait Of A - Apr 25, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Unbekannter Künstler, Mädchenporträt/Portrait Of A

item-35739554=1
item-35739554=2
item-35739554=3
Unbekannter Künstler, Mädchenporträt/Portrait Of A Young Woman, frühes 20. Jh.
Pastell/Papier, auf Lw. aufgezogen. Ovales Bildnis einer jungen Frau mit braunem Kapuzenmantel. In ihrer Rechten einen Schlüssel haltend. Unsign. Gerahmt in aufwendigem, vergoldetem Schnitzrahmen mit bekrönender Durchbruchschnitzerei (mit div. Rest.). Bildmaße 71 x 59 cm. H. mit Rahmen 107 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers