Unbekannter Künstler, Mädchenporträt/Portrait Of A
Unbekannter Künstler, Mädchenporträt/Portrait Of A Young Woman, frühes 20. Jh.
Pastell/Papier, auf Lw. aufgezogen. Ovales Bildnis einer jungen Frau mit braunem Kapuzenmantel. In ihrer Rechten einen Schlüssel haltend. Unsign. Gerahmt in aufwendigem, vergoldetem Schnitzrahmen mit bekrönender Durchbruchschnitzerei (mit div. Rest.). Bildmaße 71 x 59 cm. H. mit Rahmen 107 cm. [ak]
- 23%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping