Saupoudreuse En Argent À Motif De Roses, Prise En Forme - May 02, 2015 | Carvajal In France

Saupoudreuse en argent à motif de roses, prise en forme

CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond floral La partie basse à motifs de lambrequins, les prises en forme de mufles de chiens de Fô Porcel
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné H
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
XIXÈME SIÈCLE: XIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. P
2022XIXÈME SIÈCLESee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE balustre à décor de volatiles dans la végétation Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petits Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, socle de boi
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
XIXÈME SIÈCLE: XIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colon
Tiffany & Co Signature ring: Très jolie bague Tiffany & Co. - En argent 925. - Motif de rubans entrecroisés en argent. - Signée Tiffany et datée. - Poids : 5,06g environ. - Taille 49. Very nice ring Tiffany &
2022Tiffany & Co Signature ringSee Sold Price
CARTIER: CARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur u
2022CARTIERSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle som
CHINE - XIXe siècle: VASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price

item-36354385=1
Saupoudreuse en argent à motif de roses, prise en forme de grenade
P : 125 g
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers