Sammlung Von 7 Darstellungen Von Personen (trachten, - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 7 Darstellungen von Personen (Trachten,

item-36484289=1
Collection of 7 framed prints with depictions of figures (garbs, interiors, portraits and others). - Partly somewhat brownstained.
Sammlung von 7 Darstellungen von Personen (Trachten, Interieur, Porträts u.a.). Verschiedene Formate von ca. 12 x 10 bis ca. 42 x 56,5 cm. - Je dekorativ unter Glas gerahmt.
Enthält: Marie par la grace de Dieu, souveraine de Neuchatel et Vallangin, de Nemours von P. Drevet nach H. Rigaud. Stich, 1707. - Bildnis einer Frau mit Haube und eines Herren mit Stehkragen. von Henrich Guyer. 2 Arbeiten Graphitstift, teils weiß gehöht. Signiert und datiert "1844". - Grison nach M. Dinkel. Kol. Aquatinta-Radierung aus Recueil de Portraits et Costumes Suisses les plus élégants usités dans les 22 Cantons, Bern, (1817-1820). - Berne nach M. Dinkel. Kol. Aquatinta-Radierung aus Recueil de Portraits et Costumes Suisses les plus élégants usités dans les 22 Cantons, Bern, (1817-1820). - The true gaity von Jos. Hunin nach John Steen. Lithographie. - Canton de Fribourg. Planas nach Suter. Kol. Lithographie, Goupil et Cie, Paris/London/New York. Aus: Costumes Suisses dessinés d'après natur par J. Suter. - Lucerne. Lithographie, um 1830. - Teils etwas braunfleckig.
  • 23%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, de