Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl
Zoologica Specifica
Casprzig, Hedwig
Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter Passepartout montiert, unter Glas gerahmt, ungeöffnet, 52 x 43 cm. (III) Aquarell auf Papier, tls, weißgehöht, gerahmt unter Glas, ungeöffnet, 50 x 63 cm. Jeweils im oberen linken Bildrand mit H. Casprzig signiert.
Zoology - Depictions of a lion and a tiger. Early 20th century (I) Oil on canvas, framed, (II) Charcoal and chalk on paper mounted under passepartout, framed under glass, unopened. (III) Watercolor on paper, partly white-heightened, framed unter glass, unopened. Each signed in the upper left margin with H. Casprzig. - Few small color chips especially in the margins, overall in good condition.
- Mehrere kleine Farbabplatzungen insbesondere im Randbereich, insgesamt wohlerhalten.
Casprzig, Hedwig
- 22.95%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping