Baumbach, Rudolf Der Gesangverein Brüllaria und sein
Baumbach, Rudolf
Der Gesangverein Brüllaria und sein Stiftungsfelst. Ein lustiges Bilderwerk für Gross und Klein. Mit 15 farb. illustr. Taf. u. farb. Titelvign. von L. Bechstein. München, F. A. Ackermann, 1893. Quer-Folio. 17 Bll. Illustrierter OLwd. (etwas berieben).
Erste Ausgabe - Seebaß I, 138 (2. A.) - Wegehaupt III, 202 (3. A.) - Nicht bei Klotz - "Sehr amüsantes, seiner Zt. beliebtes Bilderbuch, prächtig ausgestattet, reizendes buntes Vorsatzpapier" (Seebaß). - Leicht gebräunt, gutes Exemplar.
- 23%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping