Baumbach, Rudolf Der Gesangverein Brüllaria Und Sein - May 09, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Baumbach, Rudolf Der Gesangverein Brüllaria und sein

item-36485639=1
Baumbach, Rudolf

Der Gesangverein Brüllaria und sein Stiftungsfelst. Ein lustiges Bilderwerk für Gross und Klein. Mit 15 farb. illustr. Taf. u. farb. Titelvign. von L. Bechstein. München, F. A. Ackermann, 1893. Quer-Folio. 17 Bll. Illustrierter OLwd. (etwas berieben).
Erste Ausgabe - Seebaß I, 138 (2. A.) - Wegehaupt III, 202 (3. A.) - Nicht bei Klotz - "Sehr amüsantes, seiner Zt. beliebtes Bilderbuch, prächtig ausgestattet, reizendes buntes Vorsatzpapier" (Seebaß). - Leicht gebräunt, gutes Exemplar.
  • 23%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, de