Tasse und Untertasse mit Putten
Tasse und Untertasse mit Putten Meissen, um 1760 Auf Tasse und Untertasse je vier reliefierte Rocaillekartuschen, darin in sehr feiner bunter Malerei Boucher - Putten auf Landschaftsinseln und Manierblumen. Ränder und Rocaillehenkel goldstaffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 4,9 cm; D. 13,5 cm
- 31%
Estimate €450 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping