Meidner, Ludwig: Porträt Des Herren St. - Jun 09, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Meidner, Ludwig: Porträt des Herren St.

item-3678992=1
item-3678992=2
Porträt des Herren St. (Felix Stössinger II). Radierung auf Japan. 23,3 x 14,8 cm (Plattenrand); 40,3 x 28,5 cm (Blattgrösse). Signiert. (1921). Flammann 101.
Mit dem Prägestempel des Euphorion Verlages. Prachtvoller Druck mit herrlichem Plattenton und dem vollen Rand. Minimal knitterspurig, verso Restchen alter Montierung, sonst in schönem Zustand. Beigegeben: Eine Lithographie von Erich Heckel "In der Tram", aus: Der Bildermann. Verso eine Lithographie von A. Gaul, Dube 238 II b (von c, von III).
  • 22.5%

Estimate €260 - €360
Starting Price €260

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers