Paar Vasen und eine Schale mit Montierung
Paar Vasen und eine Schale mit Montierung Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis (Glas), F. van Hauten Sohn, Bonn (Montierung), um 1900 Farbloses Glas. Eisglasartig strukturierter Grund mit geätzter am Mündungsrand verlaufender und vergoldeter Zackenbordüre. Jeweils plastisch gearbeitete Montierung mit Blüten und Blättern, Montierung der Vasen bez.: VANHAUTEN. L. 27,5 cm (Schale), H. 20,5 cm (Vasen)
- 31%
Estimate €600 - €650
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping