Paar Vasen Und Eine Schale Mit Montierung - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paar Vasen und eine Schale mit Montierung

item-37698815=1
Paar Vasen und eine Schale mit Montierung Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis (Glas), F. van Hauten Sohn, Bonn (Montierung), um 1900 Farbloses Glas. Eisglasartig strukturierter Grund mit geätzter am Mündungsrand verlaufender und vergoldeter Zackenbordüre. Jeweils plastisch gearbeitete Montierung mit Blüten und Blättern, Montierung der Vasen bez.: VANHAUTEN. L. 27,5 cm (Schale), H. 20,5 cm (Vasen)
  • 31%

Estimate €600 - €650
Starting Price €600

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers