Sammlung Von 10 Graphiken. 18./19. Jh. Versch. - Aug 14, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 10 Graphiken. 18./19. Jh. Versch.

item-39413340=1
"Sammlung von 10 Graphiken. 18./19. Jh. Versch. Techniken u. Formate. 7 Kupferstiche: De Munstersche Vrede ... in t'jaar 1648. Von S. Fokke. (1754). - Berglandschaft. Von F. Giuntotardi. - Marie Reyne de la Grande Bretagne. Von Desrochers nach Werff. - Vesper. Von Jan de Visscher. - Le petit poisson et le pcheur. Fable LXXXV. (1755.) - Parole de Socrate. Fable LXXVII. (1755) - Bartolozzi nach Cipriani (1786). - 1 Stahlstich: Aus der Schule. Preisel nach Hohenbaum. (1854). - 2 Radierungen: Aprs la Pluie. - Utrecht. Kemink et Fils. - Teils mit strkeren Lsuren u. Flecken teils beschnitte u. aufgezogen bzw. hinterlegt
  • 26%

Estimate €120 - €240
Starting Price €80

Item located in Berlin, de