Budda In Bronzo Seduto Su Fiore Di Loto, Tibet - Feb 23, 2016 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Budda in bronzo seduto su fiore di loto, Tibet

Buddha in bronzo: Buddha in bronzo dorato seduto su una base a doppio fior di loto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del contatto con la terra e la mano destra nel gesto di rilassamento. Tibet,
2016Buddha in bronzoSee Sold Price
Buddha in legno: Buddha in legno con tracce di lacca seduto su base a fior di loto nella posizione "Padmasana", mani nel gesto di avviamento della ruota della dottrina. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 33
2016Buddha in legnoSee Sold Price
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,: Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46
2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,See Sold Price
Grande Kannon: Grande figura di Kannon con aureola in legno dorato, seduta su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo. H cm 67
2016Grande KannonSee Sold Price
2016KannonSee Sold Price
Grande Buddha Amida: Grande figura di Buddha Amida con aureola in legno dorato su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 75
2016Grande Buddha AmidaSee Sold Price
Grande Buddha Amida: Grande figura di Buddha Amida con aureola in legno dorato su base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 80
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO: Mose' e il serpente di bronzo Olio su tela, cm 102X89
2022PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
Kannon: Figura di Kannon in legno laccato e dorato seduta su grande base a fior di loto. Giappone, Periodo Edo H cm 45
2016KannonSee Sold Price
PICCOLA ALZATA: A FORMA DI FIORE IN PORCELLANA E BRONZO. MIS 13,5 X 20 CM
2022PICCOLA ALZATASee Sold Price

item-43750983=1
Budda in bronzo seduto su fiore di loto, Tibet sec.XVI/XVII
h.cm.9
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers