Franz Peleschka-lunard 1873 Wien - Nach 1911 Berlin - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FRANZ PELESCHKA-LUNARD 1873 Wien - nach 1911 Berlin

item-43976738=1
FRANZ PELESCHKA-LUNARD 1873 Wien - nach 1911 Berlin David Bronze, braun patiniert. H. 24 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'F. Peleschka'. Auf einem felsenartigen Sockel vollplastische Darstellung eines jungen Mannes in einer Schrittstellung mit zu einem Hieb erhobenen Armen. Es handelt sich wohl um eine Darstellung der Enthauptung des Goliaths durch David. Part. besch.
  • 28%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers