Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,
Grosser Kaffee-/Teeservice
U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Rechaud, Crémier, Sucrier, Fussschale, Tablett. Gemarkt. H (KK) 26 cm/ ca. 6710 g.
- Gebrauchsspuren, 1 Henkel zu reparieren.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping