Aire Belle Vase Ovoïde À Épaulement Marqué Et Col - Apr 30, 2016 | Carvajal In France

AIRE BELLE Vase ovoïde à épaulement marqué et col

CHINE - Vers 1970: VASE à panse aplatie et col tubulaire Le décor d'un paysage animé, la lèvre soulignée de lambrequins Porcelaine, rouge de cuivre et bleu sous couverte, monture en bronze cisel
2022CHINE - Vers 1970See Sold Price
JAPON - Vers 1900: VASE à panse tubulaire et col resserré Le décor de processions Faïence émaillée, rehauts d'or Fours de Satsuma, probablement atelier Kinkozan H. 23,5 cm
2022JAPON - Vers 1900See Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE à panse évasé et col polylobé Le décor de scènes de palais et symboles bouddhiques Le col agrémenté de feuilles de bananiers, la lèvre soulignée
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
AMPHORA - TURN TEPLITZ (AUSTRIA): VASE à panse basse et col bulbeux L'épaulement agrémenté d'un chien face à une grenouille Céramique à couverte épinard Tampon Amphora au-dessous H. 26,5 cm Peti
2022AMPHORA - TURN TEPLITZ (AUSTRIA)See Sold Price
MONTJOYE: VASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,
2021MONTJOYESee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à panse boule et col bulbeux Le décor de scènes de guerriers, les prises en forme de têtes de chiens de Fô retenant des anses annelées Grès porcelaine
VASE: VASE à haut col et panse sphérique sur pied évasé, en grès gris de type sueki, partiellement revêtu d'une glaçure plombifère vert olive, panse et col soulign
2022VASESee Sold Price
2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleSee Sold Price
MURANO: MURANO: Vase à panse annulaire et double col en mosaïque de verre et poudres multicolores. Vers 1950. H: 30 cm
2022MURANOSee Sold Price
Jean Claude NOVARO (1943-2015): VASE boule à fond plat et col ourlé Verre soufflé incolore à décor intercalaire mauve et de paillons d'or Signé à la pointe de daté (19)91 au-dessous H. 10,5 cm
2022Jean Claude NOVARO (1943-2015)See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à panse basse et long col Ils sont agrémentés d'un dragon en relief Bronze ciselé H. 35 cm
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price

item-44922006=1
item-44922006=2
AIRE BELLE
Vase ovoïde à épaulement marqué et col évasé en reflets métalliques. Décor japonisant aux violettes. Signé « Aire Belle France » manuscrit. H : 16 cm diamètre col 5 cm base 7 cm.
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €80

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,426 Followers