1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.
1 Paar Mondflaschen, "bian hu"
China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte.
H34,5 cm. Mit Holzsockel.
H34,5 cm. Mit Holzsockel.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping