Paar Leuchter Um 1880 Silber, Gedrückt, Graviert. H. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR LEUCHTER Um 1880 Silber, gedrückt, graviert. H.

PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER: PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen
2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit Repunzierun
2022PAAR LEUCHTERSee Sold Price
PAAR BRESLAUER LEUCHTER: PAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahr
2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERSee Sold Price
SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER: SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '
2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Hans, Jensen & Co, 1940 Silber, gedrueckt, gefuellt. H. 18 cm. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Herstellersignet und Feingehalt '830S'.
PAAR KERZENLEUCHTER: PAAR KERZENLEUCHTER OEsterreich-Ungarn, Wien, Meister Anton Pelikan (taetig 1858-75), um 1870 Silber, gedrueckt. H. 32,3 cm / 31,5 cm, 579 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AP'. Min. ged
2022PAAR KERZENLEUCHTERSee Sold Price
PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER: PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER Koeln, Meister 'MH' oder 'MR', um 1760-1770 Silber, getrieben, gefuellt. H. 21,4 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'MH' oder 'MR' (verschlagen).
2022PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTERSee Sold Price
Niello-Kugelbecher: Russland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca.
2022Niello-KugelbecherSee Sold Price
1 Paar Kerzenstöcke, Bern: Um 1820. Silber (Fuss beschwert). Werkstatt Rehfues. Rundfuss, darüber Säulenschaft mit Vasentülle. Mit Palmetten- und Godronenfries. Meistermarke, Beizeichen, H 23,5 cm. - Alters- und Gebrau
20231 Paar Kerzenstöcke, BernSee Sold Price

item-47543893=1
PAAR LEUCHTER Um 1880 Silber, gedrückt, graviert. H. 28,8 cm, 534 g. Quadratischer, mehrfach abgetreppter Fuß mit abgerundeten Ecken. Darauf Gravurmonogramm 'H.S.' unter Krone. Facettierter Schaft und Tülle. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers